首页 日报 之窗 家居 热线 汽车 股票 新闻 兼职

在线

旗下栏目: 在线 旅游 房产 招聘

张冲将军贵州省第10、11、12批特级教师名单

来源:天行健 作者:喜喜的核桃 人气: 发布时间:2018-01-02
摘要:盘县第二中学 兴义一中 兴义市延安路小学 盘县教育局教研室 兴义市第五中学 六盘水市教育局教研室 晴隆县民族中学 六盘水市第三中学 黔西南州(4人) 六盘水(4人) 贵州省教育科学研究所 贵州师范大学附属中学 毕节一中 贵州教育学院实验中学 金沙县第一中

   盘县第二中学

兴义一中

兴义市延安路小学

盘县教育局教研室

兴义市第五中学

六盘水市教育局教研室

晴隆县民族中学

六盘水市第三中学

黔西南州(4人)

六盘水(4人)

贵州省教育科学研究所

贵州师范大学附属中学

毕节一中

贵州教育学院实验中学

金沙县第一中学

贵州教师教育学校

威宁县第四中学

贵州教师教育学校

大方县第一中学

贵州师范大学附属中学

大方县第三中学

贵州教师教育学校

毕节市实验学校

贵州师范大学附属我不知道嗨滁州中学

纳雍县第二中学

贵州省教育科学研究所

织金县第五中学

省直(9人)

毕节地区(8人)

雷山县教育局电教室

铜仁地区民族中学

黔东南州民族高中

铜仁一中

黔东南州民族高中

铜仁地区民族中学

凯里学院附中

松桃民族寄宿制中学

三穗事实上滁州在线网张春县民族高级中学

玉屏县印山民族小学

州委机关幼儿园

铜仁地区教育局教研室

黔东南州教科所

铜仁市逸群小学

黎平一中

铜仁地区实验小学

黄平县旧州中学

德江县第一中学

凯里四小

玉屏县教育局教研室

凯里第八中学

江口县教育局教研室

黔东南州教科所

铜仁地区(11人)

黔东南州(12人)

独山民族中学

黔南布依族苗族自治州都匀第二中学

黔南布依族苗族自治州都匀第一中学

镇宁自治县教育局教研室

你知道张冲将军贵州省第10、11、12批特级教师名单荔波民族中学

安顺经济技术开发区双阳小学

黔南民族师范学院附属中学

安顺市第四中学

贵州省龙里中学

安顺市民族中学

贵州省三都民族中学

安顺市教育科学研究所

黔南州(7人)

安顺市(5人)

贵阳市第九中学

其实滁州在线新闻贵阳市第六中学

贵阳市第一中学

赤水市教育局教研室

贵阳市第一中学

遵义市文化小学

修文县特殊教育学校

贵州省遵义师范学校

贵阳市乌当中学

遵义市政府机关幼儿园

贵阳市第二实验中学

凤冈县凤冈中学

贵阳市白云区第二中学

遵义市第十六中学

贵阳市教育科学研究所

贵州省遵义师范学校

贵阳市南明区教师学习与资源中心

道真自治县玉溪教育辅导站

贵阳市第十七中学

遵义市教育局教研室

贵阳市第二实验中学

赤水市市中二小

贵阳市南明实张冲将军验幼儿园

滁州在线新闻仁怀市中枢一小

贵阳幼儿师范学校

遵义市红花岗区教培中心

贵阳市教育科学研究所

道真自治县城关二小

贵阳市南明区教师学习与资源中心

遵义市文化小学

贵阳市教育科学研究所

贵州省南白师范学校

贵阳市南明区甲秀小学

仁怀市第一中学

贵阳市教育科学研究所

遵义市(16人)

贵阳市(19人):

共95人(其中桐梓县0人)

贵州省第十批特级教师评审结果

贵州省实验中学 林开权

省直(1人)

兴义市向阳路小学刘波兴义师院附中魏敏

安学会来安在线龙县德卧中学高武国安龙县新安一小 韦仁翠

黔西南州(4人)

六盘水市第三中学张静六盘水市第二中学王光祥

盘县第四小学朱彩霞盘县响水镇中学 左相平

六盘水市(4人)

纳雍县雍熙镇第一小学穆飞毕节八中赵艺

大方县第一中学 赵刚大方县第一中学穆朝君

大方县第三中学 司玲大方县鸡场中学 杨永忠

毕节地区实验学校孙万全毕节第一中学江霓青

织金县第六中学卢春凤威宁县第三中学 卯银福

赫章县第一小学 王琳金沙县第一中学 陶发强

毕节市第六小学翟培芝威宁县第二中学 卯申刚

毕节地区(14人)

铜仁地区民族中学谢国成铜仁一中张文红

铜仁一中王跃进铜仁二中罗馨贤

铜仁市逸群小学赵建芬铜仁市二小刘开清

铜仁市教育局教研室杨光福铜仁地区实验中学李家慧

铜仁地区实验小学杨爱萍思贵州省南中学苏正淮

铜仁地区(10人)

黔东南州民族高级中学 郑胜文

黄平县民族中学陈泽甫榕江县民族中学 邱国民

三穗民族中学杨凯友凯里第四中学冷朝录

黎平县从城关小马顺媛台江县民族中学 李泽状

黎平县城关二小 刘宏凯里市第一中学袁仁阳

黔东南州(9人)

福泉一中刘广龙瓮安四中余家品

都匀二中胡晓都匀二中罗绍良

都匀三小金崇俊瓮安中学邬培祥

黔南州(6人)

西秀区第八小学华云龙安顺市第一高级中学丁琦琳

平坝县听听特级教师逸夫小学徐国珍普定县实验学校 杨从霞

关岭县第一中学叶明洪西秀区第五小学 黄丽萍

安顺市(6人)

桐梓县娄山将军希望小学令狐克华绥阳县旺草中学冉启国

遵义航天高级中学王宁遵义市第五中学 粟明球

赤水市教研室黎兴贵绥阳县洋川小学 罗灿阳

余庆县实验小学 尹侠遵义市丰乐小学 颜尧珍

遵义市第四中学刘友军遵义听说张冲将军贵州省第10、11、12批特级教师名单市第四中学 杜方荣

遵义市育新小学付红宇桐梓县水坝塘镇复兴小学任祥铁

遵义市(12人)

贵阳市第六中学蔡曙平贵阳市第六中学 马静仁

清镇市第四中学 刘相贵阳市第一中学 王文强

贵阳市南明区南明小学 赵瑾贵阳市清华中学 宋文琳

贵阳市第二实验中学李凌贵阳市南明区教师学习与资源中心吴莹莹

贵阳市(8滁州在线网张春人)

(共74人)(其中桐梓县2人)

贵州省第十一批中小学特级教师人员名单

9袁宗廷贵大附中数学

7张常青贵州师范大学附属中学 政治8范向东贵州师范大学附属中学语文

5杜贵滁滁州市在线网林贵州省实验中学体育6陈红生贵州师范大学附属中学地理

3汪际省教科院地理4刘钢省教科院物理、信息技术、综合实践

1张学杰省教科院数学2周燕省教科院英语

序号姓名单位学科

省直单位(9人)

1戴勤威宁县第一小学语文2禄敏威宁县第一小学数学

序号姓名单位学科

威宁县(2人)

11丁云芬黔西南州兴义市第五中学英语12邓家英黔西南州兴义市延安路小学 语文

9贺斌黔西南州兴义一中生物10陈素琼黔西南州兴义一中化学

7赵煦黔西南州安龙县第二中学物理8黄艳黔西南州普安你知道滁州在线网张冲县第一中学化学

5马波黔西南州兴义一中地理6张冲黔西南州兴义一中英语

3徐永约黔西南州册亨县民族中学语文4肖常定黔西南州兴义一中数学

1刘光书黔西南州安龙县第一中学语文2潘远江黔西南州义龙新区龙广镇第一中学 语文

滁州在线网张春序号姓名单位学科

黔西南州(12人)

5柳修阳六盘水市教育局教研室英语

3白健华六盘水市第六中学政治4孔德辉六盘水市盘县羊场乡中学化学

1彭莹六盘水市盘县华夏中学语文2田秀林六盘水市钟山区第十四中学 语文

序号姓名单位学科

六盘水市(5人)

13胡廷红毕节市金沙县幼儿园幼儿教育14袁艳毕节市人民政府幼儿园五大领域

11杨帆毕节市大方县第一中学物理12肖忠祥毕节市纳雍县第一中学化学

9杜宪利毕节市大方县第一中学英语10杨继勇毕节市大方县第一中学物理

7杨兴文毕节市纳雍县雍熙一小数学8王茜毕节第三实验高中英语

5罗值雪毕节市大方县马场中学语文6肖成显毕节市纳雍县雍熙镇第六小学数学

3段雪梅毕节市实验学校语文4刘道怀毕节市大方县鸡场小学语文

1你知道将军刘建国毕节市第一中学语文2张梅毕节市实验学校语文

序号姓名单位学科

毕节市(14人)

17郑红铜仁市玉屏县实验幼儿园幼教

15冉茂瑜铜仁市沿河县官舟中学物理16何贵江铜仁市德江县第一中学生物

13程晓琴铜仁一中英语14陶明凤铜仁市民族中学生物

11孟凡梅铜仁学院附属中学思品12兰显芳铜仁市思南县思南中学英语

9邬江铜仁市第二中学历史10于青铜仁市特殊教育学校思品

7龙永田铜仁一中英语8余佳荣铜仁市第二小学体育

5唐菊仙铜仁市第六小学语文6彭丽萍铜仁市第五小学数学

3姚秀萍铜仁市第八小学语文4杨正猛铜仁市沿河县沿河民族寄宿制中学语文

1饶红斌铜仁市逸群小学语文2唐再文铜仁市石阡县石阡中学语文

来安在线序号姓名单位学科

铜仁市(17人)

15曾祥英黔东南州凯里市第八中学生物16欧江南黔东南州凯里市第四幼儿园 学前教育

13蒋茂康黔东南州剑河县民族中学物理14杨和宝黔东南州凯里市第一中学物理

11姚本光黔东南州三穗县第二中学数学12李小平黔东南州黄平县民族中学嗨滁州英语

9蒋友碧黔东南州镇远县第二初级中学数学10代昌贵黔东南州岑巩县平庄乡初级中学数学

7李时建黔东南州麻江县麻江中学数学8杨光云黔东南州剑河县革东中学数学

5张明纪黔东南州凯里市第二中学数学6杨洪波黔东南州镇远县第四初级中学数学

3事实上嗨滁州倪祖红黔东南州榕江县第二中学语文4杨代鹏黔东南州雷山县第二中学语文

1周晓燕黔东南州台江县台盘中心小学语文2杨文燕黔东南州凯里市第七小学语文

序号姓名单位学科

黔东南州(16人)

15邓忠颖黔南州机关幼儿园幼儿园、五大领域

13杨来雄黔南州福泉市第一中学化对于滁州在线新闻学14王成祥黔南州都匀二中物理

11胡立军黔南州都匀一中化学12金大城黔南州都匀一中物理

9张元忠黔南州瓮安中学地理10石琪英黔南州都匀一中英语

7陈友华黔南州瓮安县第五中学数学8汪付珍黔南州罗甸县第四小学数学

5李明健黔南州都匀一中数学6吴丹丹黔南州罗甸县民族中学数学

3胡连祖黔南州福泉市牛场中心小学数学4马家安徽天长政府网莉黔南州平塘县平湖第三小学 数学

1柏章发黔南州都匀一中语文2韦自才黔南州独山县城关镇第二小学语文

序号姓名单位学科

黔南州(15人)

5胡晓红安顺市第二高级中学政治6张波安顺市实验学校英语

3晁义华安顺市实验学校政治4张克芳安顺市第一高级中学地理

1台桂莲安顺市平坝县二中对比一下名单语文2王洁安顺市实验学校数学

序号姓名单位学科

安顺市(6人)

27谢丽华遵义市红花岗区教师培训教研中心英语

25曹小卫遵义市第四中学物理26罗奇林遵义市习水五中生物

23吴正培遵义市第一高级中学化学24罗勇遵义市余庆中学物理

21王健遵义市余庆中学化学22王文刚遵义县第一中学物理

19刘凤遵义市第一初级中学历史20詹忠贤听说滁州在线网张冲遵义市第四中学化学

17谢国琴遵义市第十一中学英语18向彬遵义市道真县道真中学地理

15王小敏遵义市文化小学数学16黄维灿遵义市职业技术学校政治

13王必权遵义市余庆中学数学14谢进遵义市第五中学数学

11陈冲遵义习水金州小学数学12王豫平遵义航天高级中学数学

9江小阳遵义航天高级中学数学10邹世海遵义市第四中学数学

7陈鹤遵义市第一高级中学语文8张大凤遵义市遵义县第三小学语文

5王素莲遵义市第十六中学语文6胡芳容遵义市丰乐小学语文

3李黔华遵义市习水一中语文4张永泉遵义市第四中学语文

1戴家华遵义市桐梓县第一中学语文2何婷婷遵义市遵义县第三小学语文

序号姓名单位学滁州在线网张冲科

遵义市(27人)

27温骥媛贵阳市教育科学研究所综合实践、特殊教育

25叶明亮贵阳市教育科学研究所数学26王璐贵阳市南明区教师学习与资源中心 语文

23孙少云贵阳市乌当中学生物24丁勇贵阳市第三实验中学物理

21石艳梅贵阳市第三实验中学化学22田仁军贵阳市第一中学物理

19刘海玲贵阳市第九中学地理20张晓霞贵阳市南明区博欣学校化学

17乐玲贵阳市第九中学英语18赵咏杰贵阳市第六中学地理

15叶学义贵阳市第三实验中学历史16朱庆华贵阳市第十七中学英语

13杨再华贵阳市第三实验中学综合实践14曾强贵阳市第一中学历史

11潘彬贵阳市南明区尚义路小学美术12钟海燕贵阳市实验小学思品

9段青贵阳市第一中学数学10余红贵阳市第二实验中学数学

7刘晓庆贵阳市第一实验中学数学8章敏华贵阳市第六中学数学

5滁州在线周仁强张小波贵阳市第三十八中学语文6罗勤贵阳市第一实验小学语文

3朱蓉贵阳市第一中学语文4田芳贵阳市第三十一中学语文

1申璐贵阳市南明区南明小学语文2 徐贤诗贵阳市南明区尚义路小学语文

序号姓名单位学科

滁州在线新闻贵阳市(27人)

(共150人)(其中桐梓县1人)

贵州省第十二批特级教师名单


滁州在线新闻
滁州在线网张冲
责任编辑:喜喜的核桃

上一篇:这种苦难而非虚假的“荣光”

下一篇:没有了

滁州最新资讯